Новый вирус! - Форум Игрулька
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Игрулька » Помощь » Разное » Новый вирус!
Новый вирус!
игрулькаДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 67
Статус: Скоро буду
Как удалить 2inf.net и simsimotkroysa.com.

Это вирус меняет стартовые страницы в браузерах! Вместо привычной вам странички будет навязчиво открываться эта:

нажать на картинки  для увеличения

1 смотрим в настройках браузера, что бы была установленная Вами домашняя страничка, а не новая.

2 на панели инструментов браузера находим "Управление поисковыми системами"

удаляем всё, что Вам не надо, оставляете только привычный вам поиск

3 в свойствах браузера смотрим адрес расположения запуска браузера

на примере мазилы: "C:\Program Files (x86)\Mozilla Firefox\firefox.exe" если в конце после ехе есть странная новая запись удаляем её оставив только стандартный путь (адрес)

Итак, приступим к исправлению проблемы. Для этого надо зайти в реестр и удалить 2inf и simsimotkroysa.com оттуда.

Делается это так: «Пуск—>Выполнить—>прописываем regedit—>(откроется редактор реестра) и в открывшемся окне делаем следующее: »Правка—>Найти—>(там появится окно с полем для ввода и в этом поле пишем:  http://2inf.net и все найденные файлы в результате поиска удаляем так же поступаем с http://www.simsimotkroysa.com.
 НЕ ПЕРЕХОДИТЬ ПО ЭТИМ ССЫЛКАМ!!!

Ещё там выскакивают при запуске две программы «favorites» и «star page». Потом пишут, что не прекращена работа этих программ , так вот эти программы также являются частью этого вредоносного вируса 2inf.net. Удаляем их так.

Заходим по следующему пути: Пуск—> «имя вашей учётной записи компьютера»(напр.: Admin, Петя, Коля, в общем какое имя вы установили)—> AppData—>Local—>Temp и вот там то и зарыты эти файлы и программы. Ищем и удаляем их!

Ещё один способ решения проблемы. В диспетчере задач, а именно в процессах, находим процессы этих программ (favorites и start_page). Правой кнопкой кликаем по процессу , находим место хранения файла и удаляем их.

Имена файлов могут быть такими: k7235pzSWNU3.exe, p4ckcBbrbsuh.exe и VyeB1mZDoYlY.exe. Короче, их удаляем, а также удаляем файлы с тем же именем, но уже с расширением .args.

Видео инструкции:

потом перегружаем компьютер, чистим его и опять перегружаемся. Надеюсь поможет! Удачи!

Так же советую прочесть Защита и восстановление компьютера

Сообщение отредактировал игрулька - Понедельник, 12.01.2015, 23:36

АнастасияДата: Вторник, 13.01.2015, 00:23 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Награды: 7
Ой, я  читала сообщение и случайно перешла по первой ссылке и тут же её закрыла(( Я что. теперь точно подхвачу этот вирус?(

Настюша

игрулькаДата: Вторник, 13.01.2015, 01:23 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Цитата Анаст ()
Я что. теперь точно подхвачу этот вирус?
нет не думаю...это я на всякий пожарный предупредила))) этот вирус устанавливается на комп со скаченными сомнительными прогамми...

ТаткаДата: Вторник, 13.01.2015, 13:38 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Награды: 12
Юля! Спасибо за твой труд и доброе сердце! 09

игрулькаДата: Вторник, 13.01.2015, 14:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Цитата Татка ()
Спасибо за твой труд
на здоровьице, всегда рада помочь)))

shuraДата: Четверг, 15.01.2015, 01:46 | Сообщение # 6
Майор
Награды: 4
Спасибо за информацию, буду на чеку! Игрулька спасибо за внимательность, за беспокойство и заботу о нас!

Бабушка1448Дата: Суббота, 24.01.2015, 21:33 | Сообщение # 7
Подполковник
Награды: 1
Спасибо за детальный урок..по удалению этой заразы...
"Защита и восстановление компьютера"...- замечательная, познавательная.....спасибо автору....

Форум Игрулька » Помощь » Разное » Новый вирус!
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017