[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Игрулька » "Игрулька" » Игровые новости » GRIM TALES!!! (Обновлено 12.02.15)
GRIM TALES!!!
Lion177Дата: Суббота, 25.10.2014, 16:13 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 6
Статус: Скоро буду
На этот раз я хочу рассказать о замечательной серии игр "GRIM TALES" (Мрачные истории/Страшные сказки).
Серия принадлежит компании Elephant Games. Тут даже не надо подробностей, так как качество их игр просто зашкаливает.

"Grim Tales" на данный момент состоит из 7 частей.

Серия очень изысканная, сюжет почти в каждой части проникает в душу, ты оказываешься в эпицентре печальных событий семьи Греев. Подробности далее...

1) Grim Tales: The Bride

Когда я впервые запустил эту игру и начал играть, я был в восторге. Такой трагичный сюжет с очень печальной, но атмосферной музыкой. Такие прекрасные, колоритные локации.
Так приятно играть! Игра меня очень впечатлила, несмотря на большое количество СПП, которые с легкостью проходились.
Elephantы сделали свою первую игру этой серии шикарно!

2) Grim Tales: The Legacy

Вторая часть - это новые страшные события в семьи Греев. Тоже с удовольствием проходится. Очень длинная, много головоломок. Такая же мрачная атмосфера. Действия разворачиваются в огромном особняке, даже замке, где каждая комната выглядит очень богато. Этот шик и утонченность деталей вызывают очень приятные чувства.
Вообще, от игр, где есть волки, я просто тащусь. С этими загадочными и величественными зверями столько странных событий связано...

3) Grim Tales: The Wishes

А вот тут произошел некий провал в серии! Элегантность, что была в первых двух частях, испарилась. Вместо этого развили сюжет, действие которого разворачивается в лесу и на болоте.
В этой части Вам придется снять проклятие с вашего племянника Брэндона, который стареет уже не по дням, а по часам. С кем же он совершил сделку, за что он заплатил своей молодостью?

4) Grim Tales: The Stone Queen

Тоже неинтересная часть данной серии!
Конечно, вся эта "рудниковая" тема немного интереснее той "болотной", но все-таки эти уродливые существа и сюжет, выходящий за грань человеческих воображений, ничуть не радуют!

5) Grim Tales: Bloody Mary

Начиная с этой части вся прелесть этой серии вернулась к нам! Пятая часть просто "бешеная". Вы уже, наверное, заметили, что каждая часть серии выполнена в одной цветовой гамме. Здесь основным цветом выступает красный... Кровавые локации, ярко-красные тона, которые режут глаз, разбитые зеркала ждут вас в этой части.
Сюжет очень оригинальный, даже немного новый по событиям. В этой части Вам придется спасти свою племянницу Джеки из ужасного пансионата, который кишит монстрами. Все дети исчезли, а именно стали заложниками древнего проклятия. Каково проклятия? А вы сами узнаете. Только предупреждаю: НИКОГДА не смотрите в зеркало после захода солнца!

Кровавая Мэри ждет вас! Уа-ха-ха!

6) Grim Tales: The Vengeance

Шестая часть...Эта часть просто идеальная и самая лучшая, по-моему. Все мелкие недочеты, что были в предыдущих частях, полностью устранили. А именно, внедрение интерактивной карты с указанием существующих задач в какой-либо локации, а также постоянное музыкальное сопровождение на протяжении всей игры!
Вообще, эти музыкальные саундтреки такие красивые, такие атмосферные, что прямо пронизывают твою душу.
Жанр 6 части - детектив. Первый настоящий детектив от Elephantов, который сделан очень качественно. Сюжет держит до конца. В этой части Вам придется сделать так, чтобы справедливость восторжествовала!
Семья Греев большая, так как почти с каждой новой частью мы знакомимся с новыми членами этого рода.
Так, немного о сюжете. Вы узнаёте, что ваша племянница Элизабет мертва. А подозреваемым в ее смерти считается ее брат Джеймс. Что же стало мотивом для преступления, если оно было вообще совершено: наследство, ревность или зависть?! Судебный процесс начинается!

7) Grim Tales: Color of Fright

Вот и седьмая безупречная часть этой шикарной серии!
Вас, как член семьи Греев пригласили на семейный праздник. Но почему-то никто не встречает.  Что случилось? Случилось теперь самое ужасное! Теперь все ваши родственники вновь стали заложниками своих же кошмаров! Кто за этим стоит? Кому это понадобилось?
Вам вновь предстоит спасти Джона и Луизу от проклятия, от которого они становились волками, спасти Джеймса и Элизабет от несправедливости и спасти маленькую Джеки от проклятия Кровавой Мэри!
Если говорить о качестве игры, то это супер ! Понравились панорамные локации, прям очень приятно осматривать комнату в таком широком формате. Локации насыщенные, мрачно-фиолетовые и розовые с примесью еще кроваво-красных оттенков.
СПП (сцены поиска предметов) самые разнообразные. Мини-игры абсолютно все решаемы, несколько из них многоуровнего вида, как в игре "За семью печатями. Карнавал судьбы". Есть много фишек: собирание морфинг-предметов, монстров и коллекционных предметов. Музыка и видеоролики создают те самую страшную, загадочную и трагичную атмосферу!
Едиственный минус - бонус подкачал.
Сыграйте в эту часть, чтобы насладиться новым и одновременно старым сюжетом!

Сообщение отредактировал Lion177 - Вторник, 18.08.2015, 10:14

Яська-хохотушкаДата: Суббота, 25.10.2014, 16:40 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 46
А мне нравится вся серия. Особо запомнилась вторая часть, из-за головоломок. Мне вообще-то сюжет интересен мало, и играть предпочитаю на инглише. А вот графика тут шикарная, и головоломки, и не слишком простые игры, и находиться можно до одурения. Моё!!!
Просьба к тебе - не ставь такие огромные картинки, пожалуйста. У обладателей слабых компов странички перекосятся, будут долго грузиться. Оптимальный размер картинки 500. Тогда и Юле исправлять не придется.

игрулькаДата: Суббота, 25.10.2014, 16:42 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 72
мне тоже нравятся все игры этой серии, отличные игрушки!)))

Lion177Дата: Суббота, 25.10.2014, 17:00 | Сообщение # 4
Полковник
игрулька, А как уменьшить размер картинок, просто не нахожу такой функции?

игрулькаДата: Суббота, 25.10.2014, 17:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Цитата Lion177 ()
А как уменьшить размер картинок, просто не нахожу такой функции?

на сайте нет такой функции я все картинки уменьшаю тут Радикал

загружаю, уменьшаю до 500 px беру 8ю ссылку: BBCode, строчные буквы: картинка в тексте и просто вставляю её в тему)))

Lion177Дата: Суббота, 25.10.2014, 17:23 | Сообщение # 6
Полковник
игрулька, ааа, теперь понятно! Спасибо!

игрулькаДата: Суббота, 25.10.2014, 23:16 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Цитата Lion177 ()
Спасибо!
всегда рада помочь))

Яська-хохотушкаДата: Четверг, 13.11.2014, 12:38 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Награды: 46
Седьмой частью разочарована! Не так плохо, чтобы удалить, не доиграв, но скууучно!!!

Lion177Дата: Четверг, 12.02.2015, 17:22 | Сообщение # 9
Полковник
ОБНОВЛЕНО!

LindaДата: Четверг, 12.02.2015, 18:25 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Награды: 11
Мне тоже нравится эта серия игр.Что-то больше,что-то меньше,но в целом впечатление самое прекрасное.

Лобова Лилия

galchonok-lianaДата: Среда, 30.09.2015, 09:17 | Сообщение # 11
Лейтенант
Награды: 1
Прекрасная серия игр. Мне нравятся все части. Проходила с удовольствием. Долгое время думала что их всего три. Пока не познакомилась с сайтом. Огромный респект Игрульке!

Форум Игрулька » "Игрулька" » Игровые новости » GRIM TALES!!! (Обновлено 12.02.15)
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2017