[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Игрулька » "Игрулька" » Игровые новости » Очень полезная статья новичкам! (Что означает "коллекционное издание" в названии игры?)
Очень полезная статья новичкам!
Lion177Дата: Суббота, 25.10.2014, 16:56 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Многие не понимают, что означает вот эта запись "коллекционное издание" (сокр. КИ) в названии игры?

Разрушаем мифы и придаем ясность!

Когда я только-только начал играть в игры жанра "поиск предметов" и "квест", я не понимал, что значит "КИ" в конце названия игры.
Задавался вопросом: "А что, эта игра относится к какой-то коллекции? А, наверное, да!"
Но потом встречал ту же игру, но без приставки "КИ". И вот что происходило:
"Что это? Опять та же игра, но в названии отсутствует приставка "КИ"

Потом все-таки я разобрался, конечно же!

Так вот, запись "КИ" не означает, что игра относится к какой-либо коллекции.
Просто существуют две версии игр (не для всех, конечно): стандартная (Standart Edition (SE)) и коллекционная (Collector's Edition (CE))
Если в названии игры есть запись "коллекционное издание" (КИ) или "collector's edition (CE), то это означает, что в игру включены дополнительные бонусы. Обычно КИ включает в качестве бонуса:
бонусную главу, прохождение (подробное руководство по игре) музыкальные треки из игры, видеоролики из игры, обои для рабочего стола, концепт-арт и прочее, в зависимости от жадности, опыта и лени разработчиков. Все перечисленные названия могут встречаться в другой формулировке. Например:
бонус, дополнительно, бонусный контент, бонусное содержимое, дополнительные материалы, экстра - это все одно и то же.
Гид, руководство, прохождение - это тоже синонимы.

Обычно сначала выпускаются коллекционные издания, а потом, спустя где-то месяц, стандартные. Стандартные издания игр - это просто игры без бонуса.

Короче, воспринимайте так: "коллекционное издание" - это просто расширенная версия игры, а "стандартное издание" - это игры, без никаких расширений (бонусов).

Надеюсь, всем всё понятно!

Сообщение отредактировал Lion177 - Суббота, 25.10.2014, 17:00

игрулькаДата: Суббота, 25.10.2014, 23:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 72
для новичков очень полезная информация спасибо!)))

ShaserДата: Воскресенье, 26.10.2014, 02:22 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Collector's Edition- это обозначение использует Big Fish, другие издатели могут использовать другое, например iWin- Premium Edition

Lion177Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:56 | Сообщение # 4
Полковник
Shaser, да, могут, но это бывает очень редко! И это не обозначение Big Fish, а компаний, которые создают игры.

Форум Игрулька » "Игрулька" » Игровые новости » Очень полезная статья новичкам! (Что означает "коллекционное издание" в названии игры?)
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2017