[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Игрулька » "Игрулька" » Игровые новости » Шедевры от Alawar Friday's Games (Пока две игры из пяти!)
Шедевры от Alawar Friday's Games
Lion177Дата: Понедельник, 24.11.2014, 15:25 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Компания "Alawar Friday's Games" является одним из самых лучших разработчиков игр в жанре "казуальные игры (квест, поиск предметов)".

Она выпускает игры очень редко - в год всего одна коллекционная версия игры. Но какая !!!
Компания имеет пять прекрасных коллекционных издания (выкладываю по порядку выхода игр)
1) Заблудшие души. Игрушка. Коллекционное издание
2) Сердце тьмы. Запретный город. Коллекционное издание
3) Дом у озера. Дети тишины. Коллекционное издание
4) Заблудшие души. Утерянные воспоминания. Коллекционное издание
5) Сердце тьмы. Легенда о Снежном королевстве. Коллекционное издание

1) Заблудшие души. Игрушка

Наверное, все играли в эту умопомрачительную игру! Эта одна из таких игр, которая стала классикой. Количество скачиваний просто поражает! Что же такого особенного в этой игре?

Релиз данный игры состоялся в 2011 году и вот когда она появилась - это стало прорывом среди игр данного жанра.
Сам я переигрывал "Заблудшие души. Игрушка", наверное, 8 раз и с каждым разом я не теряю интерес к игре, потому что это классика и сколько бы мегакрутых игр сейчас не выходило, они так не запоминаются, как эта!

Сюжет очень интересный, запутанный, страшный. Некоторые персонажи тебя обманывают, за некоторых ты реально переживаешь.

Игра вызывает очень много чувств и ощущений: страх, жалость, сочувствие, сострадание, беспокойство и др.
Ты ждешь и ждешь счастливого конца, но увы, не дожидаешься как и в основной игре, так и в бонусной. Ну, хотя бы продолжение основной игры есть и это радует, но вот маленькая история в бонусной игре - это просто...просто ужас. "Ну почему он не дал ему это сделать? Почемууу?" - кричит душа в конце игры!
Атмосфера очень мрачная, прямо давит, хочется поскорее уйти из этого жуткого мира. Всё пропитано злом: везде видны ярко-желтые глаза каких-то страшных существ, все такое обветшалое, старое, грязное.
Все здания заброшенные: школа, психбольница, магазин игрушек, полицейский участок и др. Дальше еще спускаемся в канализацию, гуляем по кладбищу.

Характеристика игры.

Графика очень хорошая (по крайней мере для своего времени)

Музыка, анимация и видео способствуют созданию мрачной обстановки в игре.
Имеется дневник и неинтерактивная карта.
СПП немало, но приятно проходить. Мини-игр достаточно. По локациям собираем призрачные объекты.
В бонусе есть разделы "Медиа", "Концепт-арт", "Неизданное", "Обои", "Прохождение" и "История" (письменное изложение сюжета; кстати если не поняли некоторые моменты в игре можно прочитать)".

2) Сердце тьмы. Запретный город

После прекрасного дебюта, ребята из Alawar Friday's продолжили свое дело и выпустили игру "Сердце тьмы. Запретный город".
Если меня спросят: "Какая твоя самая любимая игра?"
Я отвечу незамедлительно: "Сердце тьмы. Запретный город".
Я признаюсь, хотя мне неловко, но все равно. Эта та игра, которая вызвала у меня бурю эмоций. Я даже немного... кхм-кхм... прослезился в конце. Настолько я проникся в сюжет данной игры. Настолько это было ... неописуемо. Думаю, те, кто играли, поймут меня.
По сюжету этой игры можно было бы снять фильм.

Итак! Итан со своей невестой Клэр едут к отцу Итана. (Отец, он главный судья города, прислал своему сыну письмо, где он пишет, чтобы он немедленно приехал к нему). По пути в этот город (они ехали на поезде), мост обрушается, поезд взрывается, но, к счастью, молодая пара чудом спасается. А до города еще не близко. Они решили отремонтировать кабинку канатной дороги и добраться, наконец, до этого города. Так они и сделали, но как только они прибывают, Клэр похищают ... безликие.
Кто такие безликие?
Знал ли отец о том, что в городе творится? Может быть это какой-то коварный план? Что за тайна хранится в этом загадочном городе?
Эти и другие тайны вы сможете разгадать в этой незабываемой игре! Если вы будете играть в первый раз, вы никогда не догадайтесь, чем закончится история!

Характеристика игры.

Графика безупречная, очень яркая . Цвета подобраны очень хорошо. Несмотря на всю мрачную обстановку, игра очень богата цветами.

Пользовательский интерфейс (место, где расположены инвентарь, дневник, подсказка и др.) выполнен очень оригинально. Карта и в этой игре неинтерактивная, но локации переключаются мгновенно.

Видеоролики - как будто эпизоды из какого фильма. Аж мурашки по коже, когда смотришь!

Музыкальные саундтреки все такие печальные, грустные, но красивые.
СПП много, наверное, единственный минус (хотя некоторые игроки любят их проходить).
Мини-игры самые разнообразные: от простых до самых сложных.
Персонажи очень симпатичные,  все пропорции тела соблюдены.

Игра длинная! Но когда заканчиваешь так грустно на душе становится.
Бонусные главы расставят все точки на "i".
В бонусе есть много всего: "Музыка", "Видео", "Концепт-Арт", "Обои", "Персонажи" и др.

Продолжение следует!

Сообщение отредактировал Lion177 - Воскресенье, 14.12.2014, 11:04

Lion177Дата: Понедельник, 24.11.2014, 17:00 | Сообщение # 2
Полковник
Как Вам начало?

IrisДата: Понедельник, 24.11.2014, 17:12 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Награды: 19
Lion177, прекрасная работа!!!))))
А обзора серии игр "Загадки царства сна" не предвидится? Ведь эта серия очень оригинальная, наверное, подобной и нет, и целых 5 игрушек))) biggrin

Lion177Дата: Понедельник, 24.11.2014, 17:18 | Сообщение # 4
Полковник
Iris, Спасибо большое. Самое интересное еще впереди!
Если честно не играл ни в одну игру из этой серии, которую вы упомянули.
Посмотрю как-то

игрулькаДата: Понедельник, 24.11.2014, 18:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 72
спасибки отличные игры от этого разработчика!))) присоединяюсь Загадки царства сна супер игры! вот бы было продолжение!)))

IrisДата: Вторник, 25.11.2014, 14:06 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Награды: 19
Lion177, вспомнилась еще одна серия игр от студии Orneon (я их игры просто обожаю) - Агентство аномальных явлений, суперигры - шедевры!!! smile

Сообщение отредактировал Iris - Вторник, 25.11.2014, 14:07

ShaserДата: Среда, 26.11.2014, 17:08 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Хорошее начало, спасибо!!!

Lion177Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 11:20 | Сообщение # 8
Полковник
Доступно еще одно продолжение!

SandraДата: Среда, 06.09.2017, 19:20 | Сообщение # 9
Майор
Награды: 2
Да, это действительно шедевры! Особенно "Заблудшие души. Игрушка" помню до сих пор, хотя играла в нее очень давно. Мрачная, но интересная игра!

ЕВДата: Среда, 06.09.2017, 20:18 | Сообщение # 10
Лейтенант
Награды: 1
А я "слезилась" от "Заблудших душ", жалко кукленыша вязаного....

Форум Игрулька » "Игрулька" » Игровые новости » Шедевры от Alawar Friday's Games (Пока две игры из пяти!)
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2017