Помидоры пальчики оближешь. - Форум Игрулька
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Игрулька » Кулинарные рецепты » Консервирование » Помидоры пальчики оближешь.
Помидоры пальчики оближешь.
krakaziamДата: Вторник, 09.11.2010, 13:36 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 8
Статус: Скоро буду
Помидоры пальчики оближешь. На дно 3лит. банкиперец сладкий лук кружочками помидор на 2 части режем. Рассол 1ст.л соли 3ст.л сахара 1ст.л уксуса перц гор.лавр. лист и 1 ст.л прокаленного растит. масла.Стерилизовать 10 мин. Прокалить масло это закипятить но не доводить до потемнения.

Сообщение отредактировал krakaziam - Вторник, 09.11.2010, 16:25

игрулькаДата: Вторник, 09.11.2010, 13:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 67
интересненько... я ни когда ни чего не консервировала... krakaziam, ты не могла бы отдельно сделать рубрику как правильно стерилизовать...только по подробнее... и что такое прокаленное растит. масло?

СветаславаДата: Вторник, 01.03.2011, 19:15 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Награды: 17
Отличная тема.Нужно побольше новых рецептов.А то надоедает однообразие.Избаловала своих...
Игрулька,стерилизовать банки,это взять уже наполненные овощами,маринадами,чем угодно,и поставить в кастрюльку с еле кипящей водой по плечики.выдерживать по рецептам.Время зависит от объёма банки и наполнителя)Не путай с пастерилизацией-это другое.

Добавлено (01.03.2011, 19:15)
---------------------------------------------
Да,если что спрашивай.Мне по осени достаётся от этих заготовок,зато зимой красота.

игрулькаДата: Среда, 02.03.2011, 17:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 67
Светаслава, спасибки)

Форум Игрулька » Кулинарные рецепты » Консервирование » Помидоры пальчики оближешь.
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017