Как сделать собственную медузу в бутылке - Форум Игрулька
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Игрулька » "Игрулька" » Просто интересно... » Как сделать собственную медузу в бутылке
Как сделать собственную медузу в бутылке
ЖемчужинаДата: Суббота, 27.07.2013, 22:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 48
Статус: Скоро буду

Как сделать собственную медузу в бутылке

Сегодня мы узнаем как из обычного полиэтиленового пакеты и бутылки воссоздать кусочек моря, которое принесет много радости и улыбок! Что нам понадобится: • Прозрачный полиэтиленовый пакет • Любая бутылка с крышкой • Нитка и ножницы • Краска (акварель или пищевой краситель) • Глицерин (по желанию) Как сделать медузу в бутылке с глицерином: 1. Отрежьте от пакета ручки и нижнюю часть. У вас получится два полиэтиленовых листа. Мы будем использовать только один. 2. Соберите лист посередине так, словно вы хотите надуть небольшой воздушный шарик. Под шариком обмотайте ниткой, но не сильно – туда должна проникать вода. 3. Разрежьте лист на 8-10 полосок, затем каждую – еще на 3-4 полоски. Сделайте одни полоски короче других – это буду щупальца медузы 4. Налейте немного воды в шарик. Оставьте пространство для воздуха 5. Засуньте медузу в бутылку, наполните бутылку водой, добавьте краску и немного глицерина.

игрулькаДата: Суббота, 27.07.2013, 22:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 68
супер))) Туська приедет с моря обязательно покажу она обожает все что можно сделать своими руками))) спс Ленусь)))

игрулькаДата: Пятница, 23.08.2013, 19:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 68

Прозрачный полиэтиленовый пакет
Любая бутылка с крышкой
Нитка и ножницы
Краска (акварель или пищевой краситель)
Глицерин (по желанию)

Форум Игрулька » "Игрулька" » Просто интересно... » Как сделать собственную медузу в бутылке
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017