[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Игрулька » Кулинарные рецепты » Вторые блюда » Баклажаны, тушеные в сметане за 15-20 минут
Баклажаны, тушеные в сметане за 15-20 минут
ЛораДата: Воскресенье, 27.09.2015, 14:59 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Скоро буду
Баклажаны, тушеные в сметане за 15-20 минут
Состав:
2 молодых баклажана,
мука для панировки,
2-3 ст. ложки сметаны,
3-4 ст. ложки растительного масла,
1/3 стакана воды,
соль, сахар и молотый черный перец по вкусу.
Приготовление:
Вымой баклажаны и удали с них зеленый черенок, нарежь соломкой, посоли, обваляй в муке и жарь в растительном масле до золотистого цвета (5-7 минут).
Затем в ту же посуду добавь сметану, воду, сахар, молотый черный перец, соль и туши полученную смесь под крышкой ещё 13-15 минут.
Примечание:
Подавай такие баклажаны как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясу.
P.S. По желанию можно добавить пару зубчиков чеснока или использовать чеснок гранулированный. Гранулированный даёт блюду вкус и аромат чеснока, а чесночный запах после еды отсутствует совершенно!

Сообщение отредактировал Лора - Воскресенье, 27.09.2015, 20:29

IrisДата: Воскресенье, 27.09.2015, 19:57 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Награды: 19
Статус: Скоро буду
мне очень даже понравилось, правда, я внесла свои коррективы по своему вкусу: добавила чуть-чуть чеснока (ползубчика потерла, для легкого аромата), и у меня приправа есть из Болгарии сын привез года 2 назад (пряная такая), тоже легкое движение руки произвела, и порезала грамульку кинзы и вкус заиграл )))) я с удовольствием ела с рисом и муж похвалил (вкусняха !). Но я думаю будет неплохо с тальятелле  (широкая лапша итальянская), я поклонница пасты, а если сыпануть пармезана (да настоящего! итальянского)...с тарелкой проглотишь!
спасибо за классный рецепт, я в прошлом году пробовала один 

http://i.ovkuse.ru/blogs....ov.html

не понравилось, чем только не сдабривала, то ли яйца ни к месту, то ли сам рецепт не то...

Форум Игрулька » Кулинарные рецепты » Вторые блюда » Баклажаны, тушеные в сметане за 15-20 минут
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2017