[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Игрулька » Кулинарные рецепты » Рыба и морепродукты » Домашняя копченая рыба.
Домашняя копченая рыба.
ЖемчужинаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 12:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 48
Статус: Скоро буду

Домашняя копченая рыба.

Ингредиенты: 3 свежемороженых скумбрии Рассол – 1 литр воды, 3 столовые ложки без верха соли, полторы столовые ложки сахара, 2 столовые ложки сухой заварки черного чая, 2 горсти луковой шелухи. Приготовление: Рыбу вычистить, вымыть, удалить головы и хвосты. Приготовить рассол : в кастрюлю с водой положить соль, сахар, заварку и луковую шелуху. Довести до кипения, остудить и процедить. Подготовленные тушки рыбы выложить в емкость, залить приготовленным рассолом, накрыть крышкой и оставить при комнатной температуре на 4 дня, каждый день утром и вечером рыбу переворачивать. Вытащить рыбу из рассола, переложить в другую емкость и хранить в холодильнике. Вкуснота!!! Особенно с отварной картошкой, квашеной капустой и солеными грибами. Попробуйте.

natalkaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 13:20 | Сообщение # 2
Полковник
Награды: 12
ЖЕМЧУЖИНА,рецепт-супер! и главное,прост в приготовлении!обязательно попробовать всем!
Прикрепления: 3569316.jpg(305Kb)

Veto4kaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 15:13 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Награды: 14
Пробовала. Совершенно не понравился рецепт. Обычная засолка скумбрии (без шелухи и заварки) - супер-рецепт. И есть можно на следующий день.

Форум Игрулька » Кулинарные рецепты » Рыба и морепродукты » Домашняя копченая рыба.
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2017