
Бетка очень коротенькая, но занимательная! Начало было такое красивое – Женева, Альпы... но, потом, увы... И хотя я не очень люблю урбанистический стиль, всё равно было интересно!
Мы по-прежнему Агент ХЕЛП, только вот наш напарник Сэм чет изменился с лица (или это не Сэм, а кто другой на связи с нами был?). Получили мы задание купить некий артефакт Золотое Колесо. Причем, за ценой не постоять, брать за любые деньги. Так был важен для ХЕЛП этот артефакт - что-то такое он мог, или что-то такое от него зависело, что восходило к истокам образования ХЕЛП. Поучаствовали мы в аукционе (интересная м-игра), приобрели этот артефакт, но далеко с ним уйти не смогли! Некий злодей в маске отобрал его у нас нахальным способом по голове! Ну, ХЕЛП - это сила, быстренько вычислили мы похитителя, а за ним и заказчика. Им оказался некто Вильям Хилберт, быфший агент ХЕЛП, ныне изгой, который, как я поняла, украл Парижские Дневники, содержащие и расшифровку нашего артефакта в том числе! И теперь, когда всё это у Хилберта в руках, он просто опасен! Ну а нам, кончно же, надо отобрать у него артефакт и Дневники заодно. Для этого отправляемся мы в Баварию, в родовой замок Хилбертов - Граунштейн, музей там уже. Всячески исхитрившись, проникаем внутрь замка. Пошуровав там хорошенько, поиграв м-игры, поискав поиски, (подслушка стаканом умилила, давненько не встречала я этого в играх), устроив ложную пожарную тревогу, находим и Артефакт, и Дневники. Но, опять же, уйти со всем этим не успеваем!... А вот каким нахальным способом отберут у нас всё на этот раз, узнаем уже в финале!
Карта такая мне не нравится (она традиционная, серийная), хотя, инфу понять можно. Поиски нормальные, глаза не сломали. М-игры замудреные, парочку пропустила, не поняла, что надо, но интересные. В локациях по-прежнему собираем диски с инфой. Плюшек, уже традиционно, в бетке нету.
Разрабам Eipix Entertainment спасибо за игру, Юле спасибо за релиз бетки! Посмотрим, что дальше будет, в финале!